Хроника Летней «ФосАгро-школы». День третий.

Хроника Летней «ФосАгро-школы». День третий.

Музыкальная зарядка «Проснись и пой!»

Продолжаем хронологию событий Летней «ФосАгро-школы». 24 августа 2022 года десятиклассники собрались в актовом зале школы на музыкальную зарядку «Проснись и пой!». Но недолго они сидели в мягких уютных креслах. Ребят пригласили в центр зала, разделили на 2 команды. Первый тур игры начался с этапа «Угадай мелодию», в котором по звучанию музыки нужно было определить ее название, исполнителя или автора. Необходимо сказать, что не все сразу включились в решение таких сложных музыкальных задач.

Второй этап «Караоке» предполагал соревнование между вокалистами. Выбор песен осуществлялся руководителем МИЦ Локтаевым Антоном Сергеевичем, который постарался, чтобы их подбор был интересным. Команды помогали своим вокалистам исполнить песни. А песни были самые неожиданные, в основном из популярных отечественных кинофильмов, таких, как: «Три мушкетера», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Неуловимые мстители» и прочие.

Третий тур «Хоровое исполнение» прошел наиболее весело и дружно. Все участники старались, чтобы хор их команды звучал хорошо и громко. Ребята исполнили песни: «Ой, мороз-мороз», «Конь», «Любо, братцы, любо» и другие. Особенно весело прозвучала песня «Детство», в которой слова заставили всех не только задорно петь, но и танцевать:
Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда? Постой.

В завершении музыкальной зарядки все вместе исполнили песню: «Проснись и пой!» из кинофильма «Джентльмены удачи», что создало прекрасное позитивное настроение на весь день детям и учителям.

Интеллектуальная игра «ДЖОЙ-КВИЗ»

По традиции в рамках Летней «ФосАгро-школы» проводятся интеллектуальные игры и соревнования. Героем третьего дня и гостем 25-ой школы стал Евгений Быстров, человек, которого многие балаковцы знают как главного интеллектуала города – участника и победителя телепрограмм «Своя игра». И вот уже расселись за столами 8 команд старшеклассников, готовые ринуться в интеллектуальный бой. По правилам игры в команду вошли ученики 10 и 11 классов. Таким образом, организаторы ставили перед собой еще одну задачу – научить детей конструктивному общению и взаимодействию.

Ученики 10А «ФосАгро-класса» на своей странице ВКонтакте так описали впечатления от игры: «Приятная атмосфера, интересные вопросы, которые заставляют работать все клеточки головного мозга. При подведении итогов, мы получили приятные призы, которые побуждают стремиться к победе и вызывают желание участвовать снова в подобных мероприятиях. Нам очень понравился сегодняшний день, он оставил незабываемые эмоции и впечатления».

Интеллектуальный калейдоскоп «Учиться с интересом»

На базе проектно-исследовательской лаборатории одиннадцатиклассники встретились с учителями профильных предметов. Ребята так прокомментировали эту встречу: «Преподаватели пожелали нам успехов в новом учебном году. Затем нас разбили на команды и мы отправились на разные станции, где выполняли занимательные задания по химии, физике, математике и информатике. Вспомнив материал прошедшего года, мы поговорили о том, чем будем заниматься на уроках в новом учебном году. Мы рады были увидеть своих учителей: Плотицыну Татьяну Валентиновну, Потапкину Галину Дмитриевну, Махневу Дарью Анатольевну и Клёпову Ирину Викторовну».

×

Задать вопрос куратору проекта