Летняя школа «ФосАгро-классов»

Летняя школа «ФосАгро-классов»

Летняя школа «ФосАгро-классов» открылась в 25-ой школе 22 августа 2022 года, собрав вместе учителей, учеников и выпускников. Отдохнувшие, загорелые и счастливые одиннадцатиклассники не скрывали своей радости от встречи со старыми друзьями. Ученики 10А замерли в ожидании вхождения в новый классный коллектив. Учителя же, отбросив сегодня свою строгость и важность, широко улыбались в ответ детским улыбкам.

Ребята 11А начали день со спортивной зарядки в кругу друзей. «Если с другом вышел в путь – Веселей дорога…». И вот уже через 2 минуты все забыли, что пришлось раньше вставать и идти в школу.

Новый набор 10А «ФосАгро-класса» собрался в актовом зале, чтобы узнать подробности о реализации проекта, о взаимодействии с компанией ФосАгро и Балаковским филиалом акционерного общества «Апатит». Здесь же ребятам представили учителей, которые будут преподавать профильные предметы. Приятным подарком для школьников стали футболки с логотипом класса и компании.

Сразу после презентации проекта и зарядки все направились в проектно-исследовательскую лабораторию, на базе которой прошли для «новобранцев» психологический тренинг «Знакомство», а для будущих выпускников – встреча со студентами-целевиками. Как взаимодействовать в коллективе? Как добиться успеха? Как научиться доверять друг другу? Как сдать химию на 100 баллов? Как учиться и жить в другом городе? Как пройти производственную практику? Это лишь некоторые вопросы, ответы на которые получили ребята в процессе общения.

После товарищеского чаепития состоялось спортивное многоборье, где сошлись в нешуточной схватке лучшие спортсмены двух классов.

Второй день Летней "ФосАгро-школы" стал настоящим приключением для учеников "ФосАгро-классов". Усевшись в комфортабельные автобусы, ребята отправились в самый живописный уголок Саратовской области - Хвалынский горнолыжный курорт. Здесь прошел квест на командообразование "Коллаборация". Серебрякова Валерия, участница события из 11А класса так рассказывает о своих впечатлениях: "Приехав в парк отдыха «Хвалынь», 10А и 11А «ФосАгро-классы» разделились на команды так, чтобы в каждой было по несколько человек с каждого класса, после чего ребята отправились выполнять разные задания. По навесной переправе команды перебирались через пруд, пролезали через обруч, вслепую составляли фигуры, перемещали участников на огромном циркуле, переносили кубики с частями названия кислоты с препятствиями и многое другое. Все испытания помогли ребятам получше узнать друг друга, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга. Они стали одной дружной семьëй. У всех было прекрасное настроение и осталось море приятных впечатлений. После этих занимательных испытаний произошло не менее важное событие: передача кубка «ФосАгро-класса». Игнатий Зайцев, ученик 11А, торжественно передал кубок Прахову Александру, ученику 10А "ФосАгро-класса".

×

Задать вопрос куратору проекта