Малыши детского сада в гостях у «ФосАгро-школы»

Малыши детского сада в гостях у «ФосАгро-школы»

3 февраля 2023 года, МАОУ СОШ № 25 встречала особенных гостей, воспитанников подготовительной группы детского сада.

Малышей с воспитателями и родителями встретили Теплова Елена Витальевна, директор школы и Кондакова Ольга Петровна, куратор проекта «ФосАгро-школа».

Знакомство со школой началось с просмотра стенда с фотографиями лучших обучающихся и спортсменов. Малыши, вглядываясь в лица ребят, надеялись увидеть своих знакомых.
Увлекательное путешествие по школе началось со спортивного зала и школьной столовой. На втором этаже группа дошколят остановилась возле красивой инсталляции, где узнала, какой путь «от руды до еды» проходят минеральные удобрения, выпускаемые компанией «ФосАгро». В актовом зале им был показан мультфильм о веселой морковке и витаминках роста.

Чтобы выбрать профессию инженера и участвовать в производстве минеральных удобрений необходимо много трудиться, учить предметы технической направленности: математику, информатику, физику и химию. На эти уроки и отправились маленькие гости.

На уроке информатики малыши посмотрели, как школьники создают на компьютерах электронные таблицы.

В кабинете математики их встретила Плотицына Татьяна Валентиновна, учитель математики и ученики 10А «ФосАгро-класса». Здесь дошколятам предложили решить уравнение, назвать геометрические фигуры. А самой любознательной девочке был вручен приз.

Интересные опыты ждали детей в кабинете физики в исполнении учителя Беловой Анастасии Александровны и лаборанта Рябцевой Татьяны Алексеевны. Но и сами малыши не остались в стороне. Они с увлечением собрали электрическую цепь, зажгли лампочку, научились регулировать уровень света. Понаблюдали за процессом кипения воды в закрытой колбе, которая в последствии под давлением пара перешла во вращательное движение. Попробовали создать магнитное притяжение.

В кабинете химии ребята посмотрели проекты школьников по выращиванию кристаллов, познакомились с отдельными элементами таблицы Менделеева.

Возвращаясь с уроков, дошкольники на мгновение остановились возле карты Саратовской области и портретов знаменитых людей, прославивших наш регион.

Всю дорогу малыши по очереди несли в руках символ школьных проектов – ФосАгрика. Они обещали вернуться в «ФосАгро-школу», но уже в качестве её первоклассников.

×

Задать вопрос куратору проекта