МАОУ СОШ № 25 посетили детский технопарк "Кванториум"

МАОУ СОШ № 25 посетили детский технопарк

В канун начала нового учебного года обучающиеся "ФосАгро-классов" МАОУ СОШ № 25 посетили детский технопарк "Кванториум", расположенный в здании Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина. На четырех площадках: "ПРОМРОБО", "Хайтек", "IT" и "VR/AR", ребята погрузились в мир инновационных технологий и познакомились с исследовательскими проектами. Общение с преподавателями Кванториума проходило в непринужденной и открытой обстановке. Школьники с большим интересом пробовали свои силы в программировании роботов, создании собственных сайтов, 3D-моделировании. Наука и техническое творчество - процесс увлекательный и интересный. У мальчишек загорелись глаза, лишь только они увидели гоночные болиды, созданные руками молодежи. Современные проекты, родившиеся в стенах лабораторий, удивляли своими масштабами и рождали у ребят желание создать что-то свое, ранее никем не выдуманное.

Выражаем благодарность за экскурсию Стадникову Андрею Геннадьевичу, начальнику детского технопарка "Кванториум", преподавателям: Иноцемцеву Леониду Александровичу, Моршневу Александру Юрьевичу, Кондрашиной Валентине Александровне и Гончарову Роману Дмитриевичу.

А завершилась поездка в город Саратов у монумента "Журавли" на Соколовой горе, куда ученики и учителя приехали, чтобы поклониться солдатам , погибшим в годы Великой Отечественной войны

×

Задать вопрос куратору проекта