Межмуниципальный Фестиваль ученических проектов «Эврика-2022»

Межмуниципальный Фестиваль ученических проектов «Эврика-2022»

25 февраля на базе МАОУ Гимназия № 2 прошел традиционный Межмуниципальный Фестиваль ученических проектов «Эврика-2022», направленный на выявление и поддержку талантливых детей. В этом году участниками Фестивали стали 162 ученика из школ города Балаково и других районов Саратовской области. В рамках Фестиваля работали 12 площадок по различным направлениям научных знаний.

МАОУ СОШ № 25 представляли 6 обучающихся 10А и 11А «ФосАгро-классов». Серебрякова Валерия и Зайцев Игнатий в рамках направления «Естествознание. Биология. Экология» представили проект на тему: «Влияние гранулированного сульфата аммония на с различным содержанием оксида фосфора (V) на выращивание сельскохозяйственных культур». Стрельцов Илья защищал свою работу: «Исследование эффективности применения гранулированного сульфата аммония в сравнении с карбамидом и аммиачной селитрой». Выбор ребятами таких тем был не случаен. Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») приступил к выпуску нового вида минеральных удобрений – гранулированного сульфата аммония. Данный проект реализуется с целью повышения эффективности производственных процессов в рамках стратегии развития Группы «ФосАгро» на период до 2025 года. Ученики «ФосАгро-классов» проводили свои исследования на базе проектно-исследовательской лаборатории школы совместно с Центром аналитики и контроля качества предприятия (руководитель – Литус Анна Александровна).

В рамках работы секции «Естествознание. Химия» на суд членов жюри представляли свои проекты и другие ребята. Митрофанова Алена говорила об определении катионов и анионов в лекарственных препаратах, Пошмарго Иван рассказывал о сложных эфирах и эфирных маслах в парфюмерной промышленности, а Багдасарян Анна разбиралась в свойствах ацетилсалициловой кислоты.
Представленные учениками нашей школы исследования и их защита были высоко оценены компетентным жюри. По итогам Фестиваля Багдасарян Анна стала победителем, Серебрякова Валерия, Зайцев Игнатий и Пошмарго Иван – призерами.

Мы поздравляем наших ребят с хорошими результатами. Желаем дальнейших успехов в учебе и проектно-исследовательской деятельности! Благодарим педагогов, Зимину Любовь Васильевну и Потапкину Галину Дмитриевну за подготовку обучающихся к Фестивалю.

×

Задать вопрос куратору проекта