ПАРАД ЗВЁЗД - 2023

ПАРАД ЗВЁЗД - 2023

В последний день весны и учебного года в МАОУ СОШ № 25 состоялся настоящий Парад звёзд. Но если вы думаете, что это астрономическое явление, вы ошибаетесь. Парад звёзд - традиционная церемония чествования обучающихся и их наставников, достигших успеха и признания в образовательных событиях 2022-2023 учебного года.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Людей, чья миссия - формирование человеческой личности, передача опыта и знаний. Именно поэтому, поздравляя сегодня лучших учеников, в школьном зале благодарили педагогов, которые зажигают в детях искру таланта. Символично под звуки полонеза учителя появлялись на сцене под руку со своими учениками.

На торжестве присутствовали почетные гости и многолетние социальные партнеры. Среди них представители Балаковского филиала акционерного общества “Апатит”: Шибнев Андрей Владимирович, директор, Красильникова Наталья Юрьевна, заместитель директора по работе с региональными органами государственной власти и депутат Совета муниципального образования г. Балаково по избирательному округу №3, Чесноков Александр Николаевич, директор департамента по персоналу и социальной политике, Бахарева Наталья Александровна, начальник отдела по экологическому контролю и природопользованию, Гудзий Оксана Валерьевна, руководитель музея предприятия и Литус Анна Александровна, начальник центра аналитики и контроля качества. Среди гостей праздника также были: Амиров Фуркат Кабилович, директор Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково», Моисеев Роберт Витальевич, директор ОО “Официна”, обеспечивающего школьное питание, медицинские работники Детской поликлиники №1, родители обучающихся.

Победителем в номинации "Лучший ученический класс" стал 10А "ФосАгро-класс", а его классный руководитель Боровкова Татьяна Геннадьевна названа Лучшим классным руководителем года.

В номинации “ЛУЧШИЕ В УЧЕБЕ” был представлен золотой фонд обучающихся только на отметку “отлично”. В параллельной номинации «ВЕРШИНА МАСТЕРСТВА» поздравляли учителей, чье мастерство и опыт были продемонстрированы на межмуниципальном, региональном и всероссийском уровнях уровня.

В номинации “НАСТАВНИК ГОДА” чествовали призеров муниципального конкурса “Педагогический дуэт”: опытного учителя иностранного языка и наставника Егорову Ларису Викторовну, молодого учителя иностранного языка Золотареву Юлию Дмитриевну и их помощника в создании визитной карточки, обучающегося 10Б класса Зайцева Романа.

Среди школьных созвездий одной из самых ярких является плеяда призеров и победителей предметных олимпиад, ведь только знающий, трудолюбивый и целеустремленный ученик достигает успеха. Такие одаренные школьники были представлены в номинации “ЛУЧШИЕ В ОЛИМПИАДНОМ ДВИЖЕНИИ”, а их наставники-учителя в номинации «ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД».

В школе ученики приобретают такие важные компетенции, как умение сформулировать цель, выдвигать гипотезу, реализовывать на практике свои творческие идеи. Все это свойственно проектной деятельности. Победители и призеры научно-практических конференций были названы в номинации “ЛУЧШИЕ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”, а их научные руководители в номинации «ШАГИ В НАУКУ». Поздравляя ученика 9Б класса Кирбикова Максима, Бахарева Наталья Александровна вручила ему подарок и диплом призера муниципальной корпоративной олимпиады по химии, организованной в канун Дня химика.

В номинациях “ЛУЧШИЕ В ТВОРЧЕСТВЕ” и “ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЕТ” принимали поздравления самые творческие ученики и учителя школы, победители и дипломанты конкурсов, фестивалей.

МАОУ СОШ № 25 является площадкой по здоровьесбережению школьников. Совместно с Автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Балаково» много лет реализуется программа мониторинга “Индекс физического здоровья”. В номинации “ЧЕМПИОН ГОДА” и параллельной ей номинации «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР» чествовали лучших спортсменов и их наставников.

Развитие и поддержка таланта, одаренности детей – дело важное. Оно требует особого склада человеческой души. Именно такая открытая и широкая душа у людей, названных в номинации “ПОКРОВИТЕЛЬ ТАЛАНТА”: социальных партнеров и родителей обучающихся.

В концертной программе Парада звёзд выступили лучшие ученики и их учителя. Школьники вместе с именными дипломами получили блокноты с логотипом компании “ФосАгро”, значки “Лучший ученик “ФосАгро-школы”. Педагогам вручили памятные статуэтки Пеликана, как символ милосердия, самопожертвования и родительской любви.

Теплова Елена Витальевна, директор МАОУ СОШ № 25, выразила слова глубокой благодарности всем участникам образовательных отношений за поддержку и помощь в развитии учреждения.

В завершении торжества его организаторы пожелали ученикам и их родителям здоровья, мира, счастья, новых достижений и побед. Наставникам и педагогам - талантливых и благодарных учеников, личного счастья и признания благородного учительского труда.

×

Задать вопрос куратору проекта