Презентация профессии «Энергетик»

Презентация профессии «Энергетик»

На VIII Фестивале «ФосАгро-классов» обучающимися 10А класса была представлена презентация профессии «Энергетик» на конкурсе «Мир профессий».

Ребята оттолкнулись от словообразования: энергия, энергичный, энергоемкий и прочее. Заглянули в историю развития энергетики как отрасли народного хозяйства. Доказали с высокой степенью уверенности правильность формулы: энергия = прогресс = цивилизация. Раскрыли качества носителя профессии энергетик. На современном производстве уровень решения инженерных заданий крайне высок. Поэтому в профессиональном плане инженер-энергетик должен обладать уникальным набором компетенций для эффективной работы.
Существующие в российских вузах программы подготовки специалистов позволяют овладеть необходимыми профессиональными навыками. Ребята назвали вузы, в которых выпускники «ФосАгро-классов» получают данную профессию.

Профессия энергетика востребована практически на всех предприятиях компании «ФосАгро». Был продемонстрирован видеоролик, подготовленный БФ АО «Апатит», конкретно Олегом Баженовым. В нем рассказана история становления в профессии бывших «ФосАгриков», а ныне молодых и талантливых специалистов Конюховой Марии и Брыкало Глеба.
В качестве рекламной паузы ребята поделились с присутствующими рецептом полезного энергетического напитка.

Команда школы заняла в конкурсе «Мир профессий» III место.

Выражаем благодарность нашим шефам и конкретно Баженову Олегу за помощь, оказанную при подготовке к конкурсу.

×

Задать вопрос куратору проекта