Ретроспектива событий VII слета-фестиваля обучающихся «ФосАгро-классов» 2021 года

Ретроспектива событий VII слета-фестиваля обучающихся «ФосАгро-классов» 2021 года

Представляем вашему вниманию ретроспективу событий VII слета-фестиваля обучающихся «ФосАгро-классов» 2021 года города Балаково. День первый.

20 апреля 2021 года обучающиеся «ФосАгро-классов» МАОУ СОШ №25 города Балаково съехались в один из самых живописных уголков Саратовской области – Хвалынский горнолыжный курорт, чтобы погрузиться в атмосферу традиционного слета-фестиваля «ФосАгро-классов».

Сразу все школьники стали участниками тимбилдинга «Большая игра», который провели тренеры бизнес-центра «Эксперт» г. Саратов. Ребят разбили на четыре команды, провели разминочные упражнения для создания настроения, динамики и азарта. Началось погружение в задания: ученикам предстояло пройти четыре этапа и выйти без потерь к финальной игре. Среди испытаний, которые пришлось пройти командам, задания на сплочение коллектива («Паутинка»), на управление эмоциями, лидерство и стрессоустойчивость («Переправа»), на развитие коммуникативных навыков («Слепые фигуры»), на формирование креативных навыков, умение работать в команде («Ханойская башня»), а также на совершенствование знаний в области химии. В финале ребятам предстояло решить сложные химические задачи в условиях сжатого времени. Все успешно преодолели испытания, ведь им помогла дружба, сплоченность и доверие. Навыки, полученные ребятами во время игры, относят к так называемым «SOFT-SKILLS» - компетенциям и в дальнейшем могут пригодиться в построении успешной профессиональной карьеры.

Первый день слета-фестиваля был посвящен празднованию 20-летия компании «ФосАгро». Ребята в торжественной обстановке собрались в актовом зале, где встречали почетных гостей: Чеснокова Александра Николаевича, заместителя директора по социальной политике и развитию персонала БФ АО «Апатит», Остапенко Екатерину Александровну, куратора проекта «ФосАгро-класс» от предприятия, Быстрова Евгения, участника и победителя конкурса "Своя игра". Вместе с учениками рядом были администрация и педагоги школы. С приветственным словом к участникам слета-фестиваля обратились Чесноков Александр Николаевич и Теплова Елена Витальевна. Дурнова Дарья Евгеньевна, куратор социальных проектов компании «ФосАгро», прислала видео-обращение.

«Завтра России зависит от нас» - звучали слова песни в исполнении Багдасарян Анны, ученицы 10А «ФосАгро-класса». Молодых, талантливых и энергичных одиннадцатиклассников приветствовали их младшие товарищи – десятиклассники. Они не могли обойти тему дистанционного обучения, ворвавшегося в школьную жизнь неожиданно и изменившего ее до неузнаваемости. Ребята продемонстрировали шуточный видеоролик в своем исполнении на тему «Дистанционка». Среди всех пожеланий, самым главным было пожелание крепкого здоровья.

Время бежит вперед, происходят позитивные изменения. Вот и школьники вернулись к очной форме обучения. Кроме учебы, ребята стараются принимать активное участие в конкурсах, олимпиадах и конференциях, чтобы максимально проявить свои способности и научиться новому. Вот и компания «ФосАгро» встречает свой юбилей с хорошими результатами, о которых школьники узнали из нового фильма.

Для 11А «ФосАгро-класса» стал большим сюрпризом видеоролик об их школьной жизни. Посмотрев на себя только пришедших на обучение в старшую школу, ребята искренне улыбались, вспоминали счастливые будни. Визитная карточка 11А «ФосАгро-класса» и их видео-фантазия на тему «Колба» нашли душевный отклик в сердцах педагогов и гостей мероприятия.

Затем состоялся блиц-опрос среди одиннадцатиклассников и торжественная передача десятому классу на ответственное хранение Кубка «ФосАгро-классов».

Сразу после торжественного открытия слета-фестиваля началась интеллектуальная игра «ДЖОЙ-КВИЗ». Её ведущий, Евгений Быстров, вовлек школьников в увлекательное путешествие в мир эрудиции и знаний. Можно было с интересом наблюдать за тем, с каким азартом ребята решали сложные логические задания и искренне огорчались неудачам. Три самые лучшие команды были награждены сладкими призами.

Первый день слета-фестиваля близился к концу. Усевшись в круг, школьники и учителя обменялись впечатлениями, рассказали о своих ожиданиях на новый день.

Продолжение следует…


P.S. Приведу несколько отзывов ребят по итогам первого фестивального дня.

Бобров Иван: Хотел рассказать про слет-фестиваль «Фосагро-классов». Это было замечательное времяпровождение, благодаря которому мы смогли лучше узнать друг друга, поделиться своими эмоциями и просто хорошо провести время. Больше всего мне понравился Джой-Квиз, участие в котором принимал не только наш, но и 10А класс. Квиз такого типа хорошо сблизил нас с 10 классом, мы лучше узнали о них и хорошо провели друг с другом время. Спасибо!

Обуйкин Егор: интеллектуальная игра от Быстрова Евгения помогла нам научиться взаимодействовать в новых командах (где не все участники были знакомы друг с другом), способствовала развитию интеллекта.

Тимпилдинг «Большая игра» - это командная игра, где каждый смог почувствовать ответственность за общее дело. Она помогла нам в развитии коммуникативных навыков. Многие ребята смогли проявить себя как лидеры.

Мизова Алена: Первый день фестиваля был посвящен 20-летию компании «ФосАгро». На торжественном открытии нам рассказали и показали видео о том, с какими успехами компания встречает свой юбилей. Это вызвало гордость в нашем сердце. Нас поздравляли десятиклассники и мы, как старшие товарищи, давали им наказ как нужно учиться, участвовать в олимпиадах и конкурсах, сохранять корпоративные традиции. От компании «ФосАгро» ребятам были вручены памятные подарки. Большое спасибо!

×

Задать вопрос куратору проекта