Спартакиада школьников

Спартакиада школьников

16 сентября 2021 года стартовала Спартакиада школьников МАОУ СОШ № 25 на приз директора БФ АО "Апатит" А.В.Шибнева. Спортивные состязания посвящены 20-летнему юбилею компании "ФосАгро". Социальные проекты компании направлены на поддержку детей и молодежи, укрепление их здоровья, профессиональную ориентацию. В первый день Спартакиады состоялись шахматные турниры между юношами и девушками 9-11 классов, победителями которых стали: среди юношей – Амельченков Владимир, 10А «ФосАгро-класс», среди девушек – Малец Елизавета, 10А «ФосАгро-класс».

Во второй день Спартакиады обучающимся 9-11 классов предстояло принять участие в семи состязаниях: "Встречная легкоатлетическая эстафета", "Прыжковая эстафета в длину с места", "Подтягивание на перекладине (юноши)", "Сгибание, разгибание рук в упоре (девушки)", "Дартс", "Футбол", "Паутина". На каждом этапе необходимо было проявить не только лучшие физические качества, но и продемонстрировать волю к победе, взаимоподдержку в прямом и переносном смысле, взаимопомощь. На улице вдруг стало жарко от азарта, энергии и активности ребят. В разных уголках парка то и дело были слышны крики болельщиков. Очень многие раскрылись для своих одноклассников с другой стороны. Именно в соревнованиях, в условиях жесткой конкурентной борьбы, проявляются лучшие человеческие качества. Ну а такие из них, как умение радоваться победам других, уважение к сопернику, воля и упорство, свойственные далеко не каждому, формируются у молодых людей только тогда, когда они проходят все испытания самостоятельно. У всех классов была возможность вырваться в лидеры в том или ином состязании. Итоги подводились на всех этапах Спартакиады.

В конечном итоге по всем видам состязаний III место занял 11А "ФосАгро-класс", II место - 9Б класс, I место - 10А "ФосАгро-класс". Победителю Спартакиады был вручен главный приз соревнований от имени Директора БФ АО "Апатит" А.В.Шибнева - электрический кулер.

Мы поздравляем всех ребят с таким замечательным праздником силы, дружбы и молодости!!!
Благодарим за справедливое судейство тренерский состав: учителей физической культуры МАОУ СОШ № 25 и АНО "ДРОЗД-Балаково".

×

Задать вопрос куратору проекта